Независимая оценка качества образовательной деятельности организации

С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями можно ознакомиться здесь: https://bus.gov.ru/info-card/450911

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ПРОЦЕДУРЫ НОКО

Уважаемый участник анкетирования!

Мы изучаем мнение родителей/ законных представителей ребенка о качестве дошкольного образования, а также качестве услуг по присмотру и уходу в детском саду. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания услуг.

Опрос проводится анонимно.

Ответы на вопросы займут у Вас не более 15 минут.

Если название Вашей организации не отображается полностью на экране Вашего смартфона, просим зайти в анкету через компьютер или планшет, набрав в браузере адрес анкеты.

Ссылка на анкету:

Независимая система оценки качества образования

1.Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся открытости и доступности информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

1.1 Полнота и актуальность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), и ее деятельности, размещенной на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть Интернет) (для государственных (муниципальных) организаций — информации, размещенной в том числе на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru).

Заполненный раздел «Сведения об образовательной организации на главной странице сайта

Заполненный подраздел «Основные сведения»

Заполненный подраздел «Структура и органы управления ОО»

Заполненный подраздел «Документы»

Заполненный подраздел «Образование»

Заполненный подраздел «Образовательные стандарты»

Заполненный подраздел «Финансово-хозяйственная деятельность» и «Материально-техническая оснащенность»

Заполненный подраздел «Стипендии и иные виды материальной поддержки», «Вакантные места для приема(перевода)» и «Платные образовательные услуги»

Полнота информации об организации, размещенной на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru:

— раздел «Документы»

— раздел «Услуги и работы»

1.2 Наличие на официальном сайте организации в сети Интернет сведений о педагогических работниках организации.

Заполненный подраздел в СР «Руководство. Педагогический состав»

Информация о руководителе, контактных телефонах, адресах электронной почты

Информация о заместителе(ях) руководителя, контактных телефонах, адресах электронной почты

Информация о персональном составе педагогических работников: ФИО, должность (должности), уровень образования, квалификация, ученое звание и степень (при наличии), опыт работы, наименование направления подготовки и (или) специальности, данные о повышении квалификации и или (профессиональной переподготовке (при наличии),общий стаж работы, стаж работы по специальности, стаж работы в учреждении

1.3 Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, предоставляемых на официальном сайте организации в сети Интернет,
в том числе наличие возможности внесения предложений, направленных на улучшение работы организации.1.4 Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации).

2. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.

Материально-техническое и информационное обеспечение организации.

Оценивается по результатам анализа материалов самообследования или данных на сайте ОО