Организация питания в образовательной организации

Питание детей и поставки продуктов питания в ГБДОУ № 2  осуществляется в соответствии с договором с организацией питания ООО «Альфа-Провиант».

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:  417-35-50

Отдел по контролю за качеством: 8 962 684 41 80, 8 905 222 79 63

Генеральный директор Ланенкова Светлана Геннадьевна   8 921 759 58 2

Питание организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм, учет мнения родителей. Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.1.2660-10: сбалансированное четыхразовое питание в группах с 12-часовым пребыванием. Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием, которое находится в исправном и рабочем состоянии. Организация питания в ГБДОУ детский сад № 2 осуществляется ООО «Альфа-Провиант».  Генеральный директор Ланенкова С.Г. Правильное питание является составляющей формирования здорового образа жизни человека. Организовано 4-х разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед и полдник). Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях, конференциях. В родительских уголках вывешивается ежедневное меню для детей.

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1,6 до 7 лет, посещающих с 12-ти часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов

Десятидневное меню для детей детского сада Просмотр

Ассортиментные перечни продовольственных товаров и сырья

Уважаемые родители! С вопросами по питанию обучающихся Вы можете связаться с администрацией детского сада или оставить свои отзывы, предложения и пожелания:

Мониторинг качества организации питания (родительский контроль)

Анкета для родителей "Организация здорового питания"

Положение о родительском контроле организации и качества питания воспитаников Просмотр