РАБОТА ЛЕТОМ

ТУР-СЛЁТ "ИДЁМ В ПОХОД!"

Спортивный праздник "ЗНАТОК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

1 ИЮНЯ 2022 - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

6 ИЮНЯ 2022 - ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

9 ИЮНЯ 2022 - 350-летие Петра I

СЕМИК - ЗЕЛЁНЫЕ СВЯТКИ

"СКАЗОЧНЫЙ" КВЕСТ от Центральной детской библиотеки им. Н.А. Внукова

Расписание посещения детьми образовательных станций Просмотр

Режим дня. Тёплый период. 2021-2022 уч. год. Просмотр

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Мы рады сообщить Вам, что в это лето наш детский сад будет работать в летний период!

С 1 июня мы уже работаем в рамках летней оздоровительной кампании, а в июле и августе у нас будут гостить ребята из близлежащих детских садов № 21 и №22.

Наш детский сад является дежурным на период летней оздоровительной кампании 2022 года и принимает вновь созданные группы воспитанников в ГБДОУ детский сад №2.

Деятельность будет осуществляться с учетом проведения всех противоэпидемиологических мероприятий:

Летнее расписание в детском садике будет немного отличаться: увеличится время прогулок, в совместной деятельности будет преобладать творческое и развлекательное направление, будем много рисовать, читать и рассказывать. Конечно, будем вспоминать развитие речи, элементарную математику, знакомство с окружающим миром. В общем, будем повторять пройденное за год, чтобы не терять уже усвоенные навыки счета, чтения, письма, укреплять и развивать память, воображение, логику.

В летнем детском саду будут учитывать потребности Вашего ребенка и предлагать ему ту активность, которая соответствует его возрасту и интересам.

Кроме того, мы обеспечим Вашему малышу полноценное вкусное питание, разработанное Институтом питания Санкт-Петербурга.

Можем сказать точно: с нами Ваш ребенок проведет лето весело и с пользой!

ЦЕЛЬ работы ДОУ в летний период: Объединить усилия участников образовательного процесса и особые возможности летнего периода для создания максимально эффективных условий, способствующих оздоровлению, развитию познавательного интереса, творческих способностей воспитанников в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями.

ЗАДАЧИ:

1. Сохранять и укреплять здоровье детей посредством использования здоровьесберегающих технологий. Продолжать формировать основы  здорового образа жизни, безопасного поведения в быту и природе.
  2. Поддерживать детскую инициативу и познавательную активность дошкольников, развивать познавательно – исследовательскую деятельность  в соответствии с комплексно-тематическим планированием.
  3. Обеспечить единство и общую направленность действий семьи и детского сада для достижения максимального эффекта в обогащении детей новыми впечатлениями в период ЛОК. Осуществлять взаимодействие с родителями воспитанников по вопросам воспитания и оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Работа летом - 2021

Работа летом - 2019

Положение о летней оздоровительной работе